• «Игры в Сочи — шоу Путина. Меня тошнит от этого». Американская скелетонистка высказала свою жесткую позицию

    02.11.18 14:36

    «Игры в Сочи — шоу Путина. Меня тошнит от этого». Американская скелетонистка высказала свою жесткую позицию - фото

    Фото: AFP 2018/ LIONEL BONAVENTURE

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратная чемпионка мира американская скелетонистка Кэти Юлендер, которая приняла участие в антидопинговом саммите в Белом доме, рассказала о своем отношении к допинговому скандалу вокруг Олимпиады 2014 года в Сочи.

    «Россия не только портит Олимпийские игры, но и имеет колоссальное влияние в политическом мире. Думаю, во всей ситуации меня больше всего обескураживает то, что Игры в Сочи не были Олимпиадой. Это было шоу Путина, так мне кажется. Он использовал Олимпиаду для поднятия духа народа, чтобы получить новые силы и вторгнуться на Украину.

    Меня от этого просто тошнит. Ты читаешь о таком в книгах по истории, но быть свидетелем этого… Видеть спортсменов, не понимающих, что они участвуют в проекте, который разрушает мечты…

    Я на 100% уверена в том, что российские спортсмены, которых обвиняли, заслуживают сочувствия. Но я на 100% уверена и в том, что они не заслужили медалей. Нужно изменить систему и прислушаться к мнению спортсменов», — приводит слова Юлендер USA Today.

    Экстренный антидопинговый саммит в американском Белом доме прошел 31 октября.

    В ноябре 2017 года Международный олимпийский комитет лишил российскую скелетонистку Елену Никитину бронзы Олимпиады-2014. Награда должна была перейти Юлендер, занявшей четвертое место, однако Спортивный арбитражный суд удовлетворил апелляцию россиянки и отменил это решение.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров