• ИИХФ: «Действия Райнхарта были безответственными, неуважительными и опасными»

    04.01.13 15:56

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Международная федерация хоккея (ИИХФ) объяснила причины дисквалификации защитника молодежной сборной Канады Гриффина Райнхарта на 4 матча за нарушение правил во время полуфинала чемпионата мира против США (1:5).

    «Дисциплинарный комитет ИИХФ изучил видеоматериалы и пришел к выводу, что на 14:21 минуте второго периода Райнхарт вошел в угол площадки с шайбой и был атакован форвардом сборной США Винсентом Трочеком. Игроки столкнулись, Райнхарт упал на колени. Трочек совершил попытку сыграть в шайбу.

    Будучи уже на коленях, Райнхарт ударил в глаз своего оппонента, высоко поднял клюшку, задев область головы и шеи Трочека, который упал на лед после этого нарушения. Райнхарт получил малый штраф за игру высоко поднятой клюшкой. Трочек не получил очевидной травмы после этого инцидента.

    Учитывая просмотр видеоматериалов, письменного и устного отчета судьи, а также его руководителя, учитывая слушание с игроком и представителем команды, дисциплинарный комитет ИИХФ пришел к выводу, что действия нарушителя были безответственными, неуважительными и опасными, за что игрок и должен нести ответственность», – говорится в заявлении ИИХФ.

    Таким образом, Райнхарт не сможет принять участия в матче за бронзу против России 5 января, а после этого пропустит три матча на любых турнирах под эгидой ИИХФ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров