• ИИХФ не пустит на Олимпиаду хоккеистов НХЛ в индивидуальном порядке

    Даже если клуб отпустил игрока в Пекин, в Играх он участие не примет

    13.01.22 21:25

    ИИХФ не пустит на Олимпиаду хоккеистов НХЛ в индивидуальном порядке - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Люк Тардиф заявил, что организация не допустит к Олимпийским играм в Пекине хоккеистов НХЛ, которые получили индивидуальное разрешение от клуба.

    «Сотрудничество между ИИХФ, НХЛ, NHLPA и МОК жизненно важно для дальнейшего успеха и развития хоккея во всем мире. Любые действия, предпринятые любой заинтересованной стороной, которые ставят под угрозу это сотрудничество, недопустимы. В прошлом месяце ассоциация игроков НХЛ и лига приняли решение не участвовать в Олимпиаде в Пекине, ИИХФ не даст согласия на участие игроков НХЛ в Играх при нарушении их текущего контракта с клубом. Соблюдение соглашений – фундаментальный принцип правил международных трансферов ИИХФ», – цитирует Тардифа официальный сайт ИИХФ.

    При этом в федерацию сожалеют, что не смогли договориться с НХЛ о возможности участия в Играх представителей лиги.

    22 декабря НХЛ официально объявила об отказе от участия в Олимпийских играх. Причиной стало нарушение календаря турнира из-за вспышек коронавируса в клубах, что сделало участие игроков лиги невозможным.

    Хоккеисты НХЛ пропускают уже вторые Олимпийские игры подряд. В 2018 году руководство лиги отказалось делать паузу в чемпионате и отпускать игроков в национальные сборные.

    Тогда на Олимпиаде в Пхенчхане золото в хоккейном турнире выиграла сборная России, которая в финале в овертайме победила сборную Германии со счетом 4:3.

    Олимпийские игры в Пекине (Китай) пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров