• Икарди отказался переходить в «Арсенал», его готовы были обменять на Обамеянга

    20.07.19 22:28

    Икарди отказался переходить в «Арсенал», его готовы были обменять на Обамеянга - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий «Интера» Мауро Икарди не перейдет в «Арсенал». 26-летний аргентинец отказался от сделки, сообщает Sport Mediaset. Причина отказа – Икарди хочет продолжить карьеру в «Ювентусе». ФОрвард рассчитывает перебраться в туринский клуб в конце августа по сниженной цене. Предполагалось, что «Арсенал» отдаст за Икарди Пьера-Эмерика Обамеянга. 

    Сообщалось, что «Ювентус» уже связался с «Интером» для покупки игрока. Руководство туринского клуба выступило с предложением в 40 млн евро, больше «зебры» платить за игрока не готовы. Миланский клуб не устраивает эта сумма. «Нерадзурри» рассчитывают выручить с продажи Икарди 60 млн. .


    Ранее Икарди был отстранен от тренировок с «Интером» на сборе в Швейцарии. Как сообщает пресс-служба «Интера», отъезд аргентинца – совместное решение футболиста и представителей клуба. Икарди не примет участие в предсезонном турнире команды в Азии, он тренируется  отдельно в Милане.

    В завершившемся сезоне Икарди провел за «Интер» 37 матчей во всех турнирах, забил 17 мячей и отдал 5 результативных передач. Всего на его счету 219 матчей в футболке «нерадзурри», 124 забитых гола и 28 голевых передач. 

    Икарди перешел в миланский клуб в 2013 году из «Сапмдории» за 13 млн евро. Transfermarkt оценивает его стоимость в 80 млн евро. Его контракт с клубом действует до лета 2021-го года. 

    Обамеянг в минувшем сезоне стал лучшим бомбардиром «Арсенала». На счету 31 гол и 8 голевых передач в 51 матче во всех турнирах. Его контракт с клубом действует до июня 2021-го года. Transfermarkt оценивает 30-летнего габонца в 70 млн евро.

    Читайте также

    У Спаллетти проблема с главной звездой. Во всем виновата женщина

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров