• Икер Касильяс рассказал, как ему спасли жизнь при инфаркте

    Экс-вратарь сборной Испании завершил карьеру в 38 лет

    09.04.20 09:20

    Икер Касильяс рассказал, как ему спасли жизнь при инфаркте - фото

    Фото: Flipboard.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сейчас все говорят только о коронавирусе, но это, к сожалению, совсем не значит, что остальные болезни побеждены. В том числе самые страшные.

    Даже спортсмены находятся в группе риска. Икер Касильяс не собирался завершать карьеру, но инфаркт нарушил планы 38-летнего вратаря.

    – Мне очень повезло, что я находился в тренировочном лагере, – признался Касильяс в интервью AS. – Рядом оказался доктор, который быстро среагировал и спас мою жизнь. Если бы это случилось в каком-нибудь другом месте, то я бы точно сейчас уже ни с кем не разговаривал. 

    Сердечный приступ у Касильяса случился 1 мая 2019 года на тренировочной базе «Порту», последнем клубе в его карьере. Ему даже потребовалось небольшое хирургическое вмешательство. «Икер будет вести нормальную жизнь, но заниматься профессиональным спортом не сможет», – сразу же пообещали врачи.

    В феврале бывший вратарь сборной Испании завершил карьеру по состоянию здоровья. За 20 сезонов (16 – в «Реале») он выиграл 6 чемпионских титулов на клубном уровне, а со сборной Испании стал чемпионом мира-2010 и дважды чемпионом Европы (2008, 2012). На этих трех турнирах Касильяс был капитаном своей команды. На ЧМ-2010 он был признан лучшим вратарем.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров