• Илья Геркус объяснил, почему «Оренбург» нельзя пускать в РПЛ, на примере требований УЕФА

    05.05.21 13:05

    Илья Геркус объяснил, почему «Оренбург» нельзя пускать в РПЛ, на примере требований УЕФА - фото

    Фото: YouTube

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Илья Геркус, бывший гендиректор «Локомотива», а ныне эксперт, объяснил, почему «Оренбург», претендующий на выход в РПЛ, нельзя туда пускать.

    "Не важно, что вы квалифицировались в турнир по спортивному принципу, этого мало, вам необходимо обладать соответствующими клубными структурами и инфраструктурой, – отмечает Геркус в своем телеграмм-канале, называя «Оренбург» командой-лифтом. – Это очень важный этап для осознания клубными спонсорами и владельцами". 

    По мнению бывшего функционера, важно не только то, сколько клуб потратил на зарплаты футболистам для выхода в РПЛ, но и то, чтобы на вашу команду, на ваше шоу могли прийти зрители. Для этого им должен быть обеспечен определенный уровень комфорта и безопасности. Болельщики должны быть таким же приоритетом, как и спортивные достижения. Это очень правильно и справедливо. 

    «Почему к примеру »Краснодар", который делает все для своих болельщиков и гостей, должен страдать от бытовых неурядиц на стадионе, где решили сэкономить буквально на всем? – задается вопросом Геркус, имея в виду «Оренбург». – Точно так же с жесткими инфраструктурными и организационными требованиями к клубам-участникам их турниров выступает УЕФА. Если у вас плохой свет на арене, маленькая парковка или нет зоны для кейтернга для спонсоров, вас не допустят к участию". 

    «Оренбург», напомнил эксперт, в очередной раз попытался отделаться пустыми обещаниями. Первый раз верить этим обещаниям отказались. На следующий сезон у менеджеров уральского клуба задача усложнится: помимо спортивного результата, необходимо выполнить инфраструктурные требования для выхода в РПЛ. Ровно то же самое относится ко всем претендентам на выход, считает Геркус.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров