• Ильдар Ваганов: «Тренер просил меня проявить характер»

    20.06.11 15:25

    Ильдар Ваганов: «Тренер просил меня проявить характер» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Выступающий в весовой категории до 60 кг серебряный призер чемпионата России 2011 года по боксу Ильдар Ваганов, который сегодня встретится с англичанином Мартином Уардом в 1/8 финала чемпионата Европы по боксу в Анкаре, рассказал о предыдущем бое с венгерским боксером и оценил свои перспективы на сегодняшний поединок:

    «Первый мой бой на чемпионате с венгром Миклошом Варгой сложился очень непросто. Я хорошо знаю этого соперника. Он призер чемпионата Европы-2008, участник чемпионата мира-2009. В прошлом году выиграл престижный международный турнир у себя дома, в Венгрии. У нас были видеозаписи его боев. Естественно мы их просмотрели, составили в соответствии с этим тактику боя. Но получилось не все. Я стал работать больше на контратаках, выдергивать Варгу, а мне нужно было действовать больше в своей, перекрытой манере на средних и ближних дистанциях. После второго раунда вел с преимуществом в одно очко, но очень устал. Надо проявить характер! - сказал в перерыве главный тренер сборной России Николай Дмитриевич Хромов, который меня секундировал. Я очень постарался! И в итоге выиграл с разницей в три удара

    Теперь меня ждет англичанин. Я тоже его знаю довольно неплохо. В прошлом году мы встречались на международном турнире в Болгарии, я вел 1:0, но в третьем англичанин попал, результат стал ничейным – и руку подняли именно ему. Это была лотерея, в которой он вытянул счастливый билет, но я знаю, что в том бою я не проиграл. Пусть на совести судей останутся мои точные удары снизу и сбоку, которые дошли до цели, но не были засчитаны.

    Уард – недавний победитель первенства Европы среди юниоров. Молодой, перспективный боец. Сегодня он первый номер сборной Англии в весе 60 кг, и, естественно, постарается сделать на этом чемпионате все, чтобы именно ему тренеры доверили боксировать на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Но я тоже постараюсь не ударить, как говориться, в грязь лицом – взять реванш за прошлогоднее обидное поражение. Знаю, как с ним боксировать. Ни в коем случае не надо играть в кошки-мышки на ринге: он хорошо двигается на ногах, быстрый, может и переиграть. Моя задача – работать в своей манере, постоянно наращивать давление, не давая сопернику свободно дышать и обдумывать свои действия», - приводит слова Ваганова агентство «Весь спорт».

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров