Сергей БурыйСергей Бурый
15:45 · 23.08.2013
Илона Корстин: Буду работать журналистом

Илона Корстин: Буду работать журналистом

Экс-капитан сборной России дала первое интервью после ухода с баскетбольной площадки.

- С момента о том, как вы объявили об окончании карьеры, прошел месяц, но больших интервью после этого не давали. Специально решили взять паузу?

- Нет, просто так получилось. Завершился сезон, я поняла, что в качестве действующей баскетболистки уже на площадку не выйду, после чего уехала в отпуск. Через какое-то время решился вопрос с моим будущим – работой в Лиге ВТБ.

- Чем будете заниматься на посту заместителя генерального директора этой лиги?

- Продвигать ее бренд, активно сотрудничать со СМИ. В какой-то степени и сама буду выступать в роли журналиста – собираюсь комментировать матчи и писать какие-то комментарии на сайте Лиги.

- Приняли это предложение, потому что оно позволило после окончания карьеры без паузы заняться делом, или это именно то, к чему стремились?

- Мне нравится то, чем предстоит заниматься. К тому же, работа подразумевает жизнь в Москве. Что меня тоже устраивает.

- Тренерскую стезю на себя примеряли?

- Я думала об этом. И сейчас могу сказать, что это не для меня. Почему? Думаю, у меня для тренера не хватит терпения. 

Почему Илона приняла решения закончить с баскетболом именно этим летом? При каком тренере чувствовала себя в сборной наиболее комфортно? С кем у нее возникали самые жесткие стычки во время тренировок и матчей? Почему мнения некоторых экспертов заставляют снисходительно улыбаться? Это и многое другое вы прочитаете на сайте sportsdaily.ru в полной версии интервью, которое выйдет в ближайшие дни.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo