• Илья Брызгалов: «Договорился о переходе в ЦСКА в случае локаута еще летом»

    23.09.12 14:22

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Голкипер ЦСКА Илья Брызгалов рассказал, почему решил во время локаута в НХЛ продолжить карьеру в ЦСКА и поделился ожиданиями от выступлений в КХЛ.

    «Для меня большая честь выступать за ЦСКА. Мне выпала невероятная возможность примерить цвета легендарного клуба, ведь это самая титулованная команда в хоккейном мире. Я с нетерпением жду своей первый игры.

    С тех пор, как я уехал, прошло 11 лет и я слышал, что многое с того момента в российском хоккее переменилось в лучшую сторону. В КХЛ все больше и больше классных игроков, настоящих мастеров.

    В течение лета я регулярно поддерживал связь с Сергеем Федоровым. Он меня спрашивал, каков будет мой план, если локаут все же грянет. Я ответил, что, если он все же случится, готов играть в России. Поэтому летом мы с ним пересеклись и заключили, скажем так, джентльменское соглашение.

    В какой бы лиге ты не играл, будь то КХЛ, НХЛ или какой-то другой, тебе все равно придется приложить максимум усилий, чтобы чего-то добиться. Название страны и кубка ничего не решают. Если хочешь что-то выиграть в хоккее, придется многим пожертвовать.

    Я знаю, что игра в КХЛ не покажется мне легкой прогулкой. Мне будет ничуть не проще, чем в НХЛ», – приводит слова Брызгалова «Советский спорт».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров