• Илья Черкасов: Если на «Зенит» приходит миллионный болельщик, значит, клуб грамотно организовал свою работу

    11.05.18 14:56

    Илья Черкасов: Если на «Зенит» приходит миллионный болельщик, значит, клуб грамотно организовал свою работу - фото

    Фото: Спортбокс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В воскресенье, 13 мая, «Зенит» в матче со «СКА-Хабаровском» ждет миллионного болельщика, пришедшего на стадион «Санкт-Петербург». Экс генеральный директор «Зенита» Илья Черкасов в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» дал оценку этому событию.

    — В выходные «Зенит» ждет своего миллионного болельщика на домашнем стадионе. Как считаете, это действительно большое достижение?
    — Безусловно, это большое достижение. Такой посещаемости в нашей стране, еще и за сезон, добиться непросто.

    — По европейским меркам ─ тоже?
    — Конечно, нет. Примерно как и качество нашего футбола слегка отстает, так и посещаемость пока далека, например, от британской. Или посещаемость отдельных команд: «Ювентус» как построил новый стадион, так у них все и хорошо. Думаю, это достижение они давно превзошли.

    — В целом насколько грамотно в этом сезоне «Зенит» построил работу с болельщиками?
    — Если миллионный приходит, значит, вполне хорошо. Что касается каких-то внутренних вещей, в прошлых сезонах было довольно много эксцессов и с болельщиками «Зенита», а в этом вроде каких-то скандалов и штрафов за их поведение не было, значит, клуб каким-то образом этого добился.

    — «Зенит» — лучший клуб в России в этом вопросе?
    — Думаю, что да. Опять же исходя из того, что скандалов мало. Можно назвать еще «Краснодар» — про них тоже ничего плохого мы не слышим с точки зрения поведения болельщиков. Но по одному сезону судить трудно. Если и в дальнейшем не будет никаких эксцессов, не будет драк за границей, не будут сажать наших болельщиков в тюрьму, как бывало раньше, то тогда, по истечении нескольких сезонов, можно будет сказать, что «Зенит» добился существенного перелома во взаимоотношениях с болельщиками, а также добился неких иных моделей поведения, нежели скандалить, хулиганить, кидать файеры и прочее.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров