• Илья Черкасов: Лодыгин в «Лацио»? Это было бы чудом

    07.08.17 14:22

    Илья Черкасов: Лодыгин в «Лацио»? Это было бы чудом - фото

    Фото: Вокруг ТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший генеральный директор «Зенита» Илья Черкасов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал информацию об интересе «Лацио» к вратарю «Зенита» Юрию Лодыгину. Об этом сегодня написало итальянское издание Tuttosport. Напомним, что в этом сезоне 27-летний вратарь сыграл только в одном матче в Лиге Европы с «Бней Иегудой» (0:1). 

    — Интерес к «Лацио»? Мне кажется, это было бы чудом, — отметил Черкасов. — Я с уважением отношусь к Лодыгину. Но вратарская школа Италии и система подготовки такова, что Ринат Дасаев — один из лучших наших вратарей за всю историю — единственный, кто поиграл в Италии, но особо звездных лавров не снискал. Мне представляется эта информация «уткой». Но, если правда, дай бог Лодыгину там попробовать. 

    Единственный вариант для Лодыгина — уезжать в более слабый чемпионат: Греция, Турция… Не думаю, что здесь будет достаточно игровой практики, только в случае травмы Андрея Лунева. В ином случае, будет сидеть на лавке и все. Кому это надо? 

    Лунев значительно сильнее  Лодыгина образца последнего времени. Не знаю, что случилось с ним года два назад. Мы помним талантливого вратаря Александра Филимонова, но в определенный момент у него случился некий слом. И больше он никогда не заиграл на прежнем уровне. Здесь что-то похожее случилось с Лодыгиным. Сейчас он крайне не стабилен, пожарит. При этом может и спасать замечательно. Но на этой позиции важна стабильность.

    Если Юра куда-то не перейдет, его карьеру можно считать практически законченной. Ведь о карьере вратаря можно говорить, только если он играет первым номером. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров