• Илья Черкасов: У Денисова не тот характер, чтобы проситься обратно в «Зенит»

    06.06.14 15:26

    Илья Черкасов: У Денисова не тот характер, чтобы проситься обратно в «Зенит» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший генеральный директор Зенита высказал мнение по поводу возможного возвращения в Зенит Игоря Денисова:

    - К этому переходу надо подходить с нескольких сторон - футбольной, финансовой и моральной, - сказал Черкасов корреспонденту Спорта День за Днем Максиму МИХАЛКО. С точки зрения усиления команды - вопросов нет. Когда -то средняя линия у Зенита была сильным звеном, теперь же это звено проблемное, а в опорной зоне проблемы и вовсе вопиющие. Приход Денисова поможет с ними разобраться, а учитывая российский паспорт, расширит Виллаш-Боашу простор для маневра. К тому же надо учесть, что для любого футболиста важно не только мастерство, но и найти свою команду. Такой для Денисова был Зенит. Именно в нем он добился максимального прогресса, действовал очень ярко и полезно. По выступлениям Игоря за Динамо этого не скажешь. Но это все только то, что происходит на поле. А вот с точки зрения футбольного бизнеса этот переход для Зенита - так себе... Если клуб получил за полузащитника от Анжи 12 миллионов Евро, то теперь за него должен выплатить около 20. Это убедительно подтверждает масштаб дефицита российских игроков на эту позицию. Если уж в Зените не появляются опорники среди своих воспитанников, то есть вариант брать молодых ребят в Европе за умеренные деньги и уже здесь доводить до нужного уровня. Но системно питерский клуб этим не занимается. 

    - А что по моральной стороне?

    - Все помнят конфликт Денисова с руководством Зенита и его уход из команды, когда конфликт уже был разрешен. Я нисколько не удивлюсь, если у футболиста снова появятся поводы для недовольства, которые могут выплеснуться наружу. Впрочем, как это предусмотреть - вопросы к руководству. 

    - Вы верите, что Игорь сам проявил инициативу возвращения в родной клуб?

    - Нет! Учитывая некоторые особенности его характера - упертость, принципиальность, просьба Денисова взять его обратно мне кажется нереальной. Надо учесть и другие важные моменты. Я думаю, в Динамо у него более, чем хорошая зарплата и очень комфортне условия жизни. Есть чем дорожить. Желание вернуться в Зенит у Игоря наверняка есть, но какая-то активность с его стороны возможна только после того, как интерес обозначит сам клуб. А интерес этот вполне реален.

    - А насколько тогда реален переход?

    - По моему мнению, ключевым станет вопрос цены. Договорится Зенит с Динамо о приемлемой для обоих компенсации - Денисов снова будет играть в Питере. Если сам этого захочет, конечно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров