• Илья Геркус – о премиях в «Локомотиве»: Две зарплаты за долгожданное чемпионство – много или нет?

    07.03.20 13:37

    Илья Геркус – о премиях в «Локомотиве»: Две зарплаты за долгожданное чемпионство – много или нет? - фото

    Фото: yandex.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус рассказал о премиях, полученные им по итогам сезонов-2016/17 и 2017/18. 

    «Клуб премии платил всегда. За время моей работы мы выплатили две экстраординарные, назовем их так, дополнительные премии – за победу в Кубке и чемпионате России. Дополнительные, потому что стремимся мы к таким результатам всегда, но запланировать такие победы невозможно, и в бюджет они не закладываются. 

    И вот тут, на мой взгляд, основной вопрос: работники клуба заслужили один оклад за Кубок и два за чемпионство или нет? Вот главный вопрос. Много это или нет – получить две зарплаты за чемпионство, которого не было многие годы или нет? Господин Кикнадзе считает, что такие премии выплачивать нельзя, и я лично должен эти деньги вернуть. За всех работников, которые их получили», – цитирует Геркуса «Р-Спорт».

    «Локомотив» подал исковое заявление на сумму 144,6 млн рублей к Геркусу. Нынешнее руководство клуба ставит в претензию экс функционеру завышенные премии, выписанные себе и сотрудникам. Зарплата Геркуса в московском клубе составляла 2,8 млн рублей, о чем сообщают «Известия». Бывший гендиректор, в свою очередь, в ответ тоже подал на клуб иск.

    Илья Геркус пришел в «Локомотив» летом 2016 года и пробыл на должности генерального директора клуба до конца 2018 года. За это время в команду вернулся Юрий Семин, который сначала выиграл кубок страны в 2017-ом, а годом позже взял чемпионский титул.

    Читайте также 

    Илья Геркус дал беспощадный ответ «Локомотиву», который хочет взыскать с него по суду 144 млн рублей

    Предварительное слушание «Дела Геркуса» назначено на 24 марта

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров