• Илья Иванюк: Пока в легкой атлетике все идет в лучшую сторону

    Илья Иванюк: Пока в легкой атлетике все идет в лучшую сторону - фото

    Фото: ВФЛА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бронзовый призер чемпионата мира по прыжкам в высоту Илья Иванюк, считает что российская легкая атлетика начинает подниматься с колен, после затяжного кризиса. 

    «Естественно, я ожидаю, что перемены будут в лучшую сторону и мы сможем вернуть нашу легкую атлетику в международную семью. Хотелось бы в это верить», – сказал Иванюк ТАСС. 

    28 февраля пройдут выборы на пост нового президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). На пост претендуют: Евгений Юрченко – член совета директоров Объединенной авиастроительной корпорации, Олег Курбатов – глава федерации легкой атлетики Москвы и Михаил Гусев – спортивный менеджер. Фаворитом этой гонки эксперты считают Юрченко, Илья Иванюк также высказался об этой ситуации.

    «Естественно, я жду этих выборов с оптимизмом… Про Юрченко вообще ничего не знаю, к большому сожалению. Но думаю, вскоре узнаем. Сейчас просто не до этого было, я отстранился от последних событий. Главное, чтобы перемены действительно произошли, пока все идет в лучшую сторону», – заявил он. 

    В ноябре 2019 года Международная ассоциация легкоатлетических федераций приостановила процесс восстановления членства ВФЛА в связи с допинговым делом российского прыгуна в высоту Данила Лысенко. Бывшее руководство национальной федерации было обвинено в попытке выгородить спортсмена с помощью поддельных медицинских справок.

    В связи с делом Лысенко кризис в российской легкой атлетике лишь усугубился, что привело к тому, что Министерство спорта РФ до 1 марта приостановило государственную аккредитацию ВФЛА.

    Читайте также 

    Российский прыгун в высоту показал лучший результат сезона в мире на турнире в Венгрии 

    Двое российских мужчин пытаются повторить успех Ласицкене

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров