• Илья Ковальчук: Это был самый безумный матч в жизни

    25.02.18 11:22

    Илья Ковальчук: Это был самый безумный матч в жизни - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Нападающий сборной России и СКА Илья Ковальчук после победы над Германией в финале Олимпийских игр заявил, что это был самый захватывающая игра в его жизни.

    — Когда Гусь забил гол, думали, что все будет в порядке. Но потом пропустили две быстрые атаки, заработали удаление — по этому сюжету можно снимать фильм. Самый безумный матч в жизни, 100 процентов. Когда судья показал, что будет удаление, подумал — не судьба стать Олимпийским чемпионом. Но, к счастью, это произошло. Очень приятно, что нас поддерживало столько народа. Знаем, что творится в России. Мы не атлеты из России, мы — русские, — передает слова Ковальчука Игорь Гурфинкель.

    — Что-то скажите Никите Гусеву?
    — Он провел отличный турнир, молодец. Еще на прошлом чемпионате мира здорово смотрелся, но сегодняшний матч стоит очень дорогого.

    — С немцами было тяжелее, чем ожидалось?
    — Они большие ребята, много толкались, здорово катались. Сейчас хоккей меняется. Они не просто так обыграли шведов и канадцев. Очень непростые ребята. Мы были на волоске, чтобы проиграть. Кстати, Знарок сегодня был очень спокоен и в раздевалке, и на лавке. Возможно, именно это дало импульс.

    — Павел Дацюк сказал, что после победы потерял мечту и теперь нужно искать что-то новое.
    — Думаю, мы ее не потеряли, а до нее дошли. Возможно, завтра будет опустошение. Поздравляю его с входом в тройной клуб. Он настоящий капитан.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров