• Илья Ковальчук и Евгений Малкин провалили матч друг против друга в НХЛ

15.02.20 10:23

Илья Ковальчук и Евгений Малкин провалили матч друг против друга в НХЛ - фото

Илья Ковальчук провел худший матч за «Монреаль Канадиенс» с момента перехода в этот клуб НХЛ – это произошло в начале года. Его показатель полезности по итогам матча с «Питтсбург Пингвинз», который прошел на площадке «пингвинов», составил «минус 2». Хотя Илья провел на льду почти 16 минут.

На его счету – удаление в начале второго периода, которое реализовал соперник. «Питтсбург» выиграл 4:1. Евгений Малкин, пробегавший за свой клуб почти целый период (18:10), очков не набрал.  Наверное, не хотел расстраивать Крови.

Но «Питтсбург» хоть попадает в плей-офф, идет на четвертой строчке в Восточной конференции. А вот «Монреаль» – 12-й с отставанием от восьмого места, дающего путевку в Кубок Стэнли, в  8 очков. На счету 36-летнего Ковальчука в 18 матчах за «Канадиенс» – 12 очков (6+6).