• Илья Ковальчук объяснил, почему выбрал «Монреаль Канадиенс» – там есть то, чего нет сейчас в России

    05.01.20 10:29

    Илья Ковальчук объяснил, почему выбрал «Монреаль Канадиенс» – там есть то, чего нет сейчас в России - фото

    Фото: twitter.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Илья Ковальчук, пополнивший ряды «Монреаль Канадиенс» в НХЛ, рассказал, что предшествовало заключению контракта с легендарным канадским клубом. 

    – Очень рад возможности оказаться в «Монреале», – цитирует 36-летнего Зови пресс-служба клуба. – Было тяжело после расставания с «Лос-Анджелесом», потому что хоккей – моя любимая работа. Было сложно, но близкие были рядом, они и друзья поддержали меня. Рад, что оказался в «Канадиенс», это клуб «Большой шестерки», с огромной армией болельщиков. Каждый раз, играя здесь раньше, было очень интересно и здорово. Это один из лучших стадионов, и мне не терпится выйти на лед.

    Илья Ковальчук заключил с «Монреалем» двусторонний контракт, по которому заработает до конца сезона 700 тысяч долларов, если будет выступать за основную команду, и 70 тысяч, если окажется в АХЛ. Ранее форвард выступал за клубы НХЛ «Атланта Трэшерз», «Нью-Джерси Дэвилз», «Лос-Анджелес Кингз», играл в КХЛ за СКА, до этого – за московский «Спартак», «Ак Барс». Он выигрывал со сборной России чемпионат мира, Олимпийские игры, с клубом СКА – Кубок Гагарина, нет у него только Кубка Стэнли, несмотря на долгие годы выступления в НХЛ.

    Кови уже обратился к фанатам «Монреаля» на французском языке подглядев в шпаргалку. Чем их все равно обрадовал.

     

     

    – Речь идет не о деньгах или чем-то таком, – сказал Илья. – Хочу играть, хочу принимать участие в матчах. Мои дети спросили, есть ли в Монреале снег. Я ответил, что есть, и они заявили: «Мы хотим с тобой». Что сказать тем, кто считает, что в 36 лет я не смогу успевать за молодыми? Постараюсь от них не отставать, но лучше ничего не говорить. Выйду на лед и покажу все там.


    В нынешнем сезоне россиянин провел за «Лос-Анджелес» 17 матчей, набрав в них 9 очков (3 шайбы + 6 передач), после чего контракт с ним расторгли.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров