• Илья Самсонов: Овечкин догонит и перегонит Гретцки, таких хоккеистов еще лет 200 не будет

    23.01.20 17:37

    Илья Самсонов: Овечкин догонит и перегонит Гретцки, таких хоккеистов еще лет 200 не будет - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Голкипер «Вашингтона» Илья Самсонов высказал мнение о рекордах Александра Овечкина. Капитан «Столичных» в этом сезоне дошел до отметки в 692 шайбы в НХЛ, что позволяет ему занимать 9-е место в списке лучших снайперов в истории лиги. 

    – Если честно, Саша на эти темы даже сам никогда не говорит. Мы его, конечно, поздравляем. Недавно вот он Лемье обошел. Понимаю, что для него это важно, однако командная победа все равно превыше всего. Он, как и мы, хочет побеждать. Думаю, что если он сейчас продлит контракт, то обойдет Гретцки по голам. Ему все по силам. Тем более посмотрите, как он три последних матча провел! Он не только догонит, но и перегонит Уэйна, и его рекорд потом будет не побить. Таких хоккеистов еще лет 200 не будет, – заявил Самсонов в интервью Sport24.

    Овечкин в трех играх последней игровой недели набрал 8 (8+0) очков, сделав хет-трики в двух матчах кряду. Всего в текущем сезоне Александр провел 49 встреч за «столичных», в которых отметился 50 (34+16) очками. 

    Александр в данный момент отдыхает в Мексике. Форвард отказался принимать участие в матче звезд НХЛ, из-за чего получит дисквалификацию на одну игру. При этом нападающий получил перерыв в 12 дней между двумя матчами «регулярки».

    Читайте также

    Овечкин вошел в историю НХЛ! Кто еще в элитной компании? 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров