• Инфантино поблагодарил Путина за чемпионат мира в России

    Президент ФИФА оценил вклад президента России

    15.07.20 19:09

    Инфантино поблагодарил Путина за чемпионат мира в России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент ФИФА Джанни Инфантино выразил благодарность России и президенту РФ Владимиру Путину за проведение и организацию чемпионата мира 2018 года. В этот день два года назад в Лужниках состоялся финал Франция – Хорватия (4:2) и церемония закрытия турнира. Инфантино выделил целый ряд причин, по которым чемпионат мира в России можно считать лучшим в истории.

    – Современные стадионы, на которых проводились матчи турнира, были заполнены в среднем на 98 процентов. В общей сложности более половины населения мира смотрели его. Но, помимо этого, именно атмосфера в принимающих городах и на стадионах в сочетании с невероятным российским гостеприимством сделали ЧМ-2018 таким особенным событием, – приводит слова Инфантино официальный сайт РФС.

    По словам Инфантино, проведение турнира позволило развернуть полностью развернуть стереотипное мнение иностранцев о России. При этом российские болельщики теперь еще больше любят футбол и свою сборную.

    – Мы можем сказать только большое спасибо России, ее президенту Владимиру Путину, чьи личные обязательства в течение всей организации были неоценимыми, а также всем участникам, включая волонтеров, которые сделали этот чемпионат мира лучшим в истории, – подчеркнул Инфантино.

    На Кубке конфедераций – 2017, а затем и на чемпионате мира была впервые задействована система видеопомощи арбитрам VAR, которая теперь используется в большинстве национальных чемпионатов и лиг. Сборная России под руководством Станислава Черчесова показала высший результат на чемпионатах мира, выйдя в четвертьфинал. До этого национальной команде ни разу не удавалось преодолеть хотя бы групповой турнир.

    Читайте также

    ФИФА утвердила календарь ЧМ-2022

    Два года ЧМ в России: 10 лучших событий

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров