• «Информация о передаче денег – провокация». «Фратрия» ответила на обвинения

    19.03.19 00:39

    «Информация о передаче денег – провокация». «Фратрия» ответила на обвинения - фото

    Фото: Фратрия

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Фанатское объединение болельщиков «Спартака» «Фратрия» опровергла информацию о получении денег за продолжение «зарядов» в поддержку экс-наставника команды Массимо Карреры и против руководства клуба во время матча 20-го тура РПЛ «Спартак» – «Зенит» (1:1).

    – В воскресенье перед матчем «Спартак» – «Зенит» ряд крупнейших спортивных СМИ разместили информацию со ссылкой на телеграм-канал о том, что «Фратрии» были заплачены деньги за поддержку на игре зарядов против руководства клуба.

    Данная информация является недостоверной и размещена с единственной целью – провокацией тех самых «столкновений».

    При этом, размещая утверждения такого рода, СМИ обязаны проверять их на соответствие действительности и несут ответственность за размещение недостоверных сведений. Согласно статье 57 Закона РФ «О СМИ» мы предлагаем всем СМИ, разместившим информацию о передаче «Фратрии» денег за поддержку зарядов против руководства клуба, либо указать конкретное лицо, чью информацию они воспроизвели, либо опубликовать опровержение таких сведений и принести свои извинения.

    Мы не сторонники обращать внимания на каждый такой инфоповод, но когда в одной заметке прямо говорится о том, что на встрече с Массимо Каррерой нам были переданы деньги за позицию на секторе, мы вынуждены защищать свое имя всеми доступными способами, – говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте «Фратрии».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров