• Иностранцы критикуют Логинова за то, что он начал отнимать у них призовые. О каких деньгах идет речь

    20.01.19 22:03

    Иностранцы критикуют Логинова за то, что он начал отнимать у них призовые. О каких деньгах идет речь - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Телекомментатор Дмитрий Губерниев рассказал, влияет ли на Александра Логинова критика со стороны иностранных биатлонистов. По словам журналиста, основная причина высказываний иностранцев – призовые, которые зарабатывает 26-летний российский спортсмен.

    — Он живет в социуме. Естественно, все эти разговоры не добавляют ему хорошего настроения. Но тут как — нужно правильно к этому относиться. Вот я читаю интернет, пишут, что Губерниев — плохой. Но я же знаю, что я — блистательный. И это придает мне сил. Любую критику нужно оборачивать в плюс. Мертвую собаку никто никогда не бьет. На нас обращают внимание, значит, мы есть. Что же они все молчали про Логинова год назад? А как только Александр начал отнимать у них призовые деньги, все резко возбудились. Нет уж, ребятушки, извините. Молодец Драчев. Приехал, передал письмо. Ведь этический фактор — важная история. Есть антидопинговые законы. Логинов свое отбыл. Все! Какие там извинения, пресс-конференции? Хорош! — подчеркнул Губерниев в интервью «Спорт-Экспрессу».

    В нынешнем сезоне Кубка мира призовые немного поднялись. Год назад за победу в индивидуальной гонке спортсмен получал 13 тыс евро, в этом году сумма выросла до 15 тыс. За второе место полагается 12 тыс, за третье — 9 тыс. Призовые получают первые 15 биатлонистов личных гонок. Занявшему 15-е место полагается 500 евро.  

    В нынешнем сезоне Логинов идет на втором месте в общем зачете Кубка мира, набрав 476 очков. У лидирующего Йоханесса Бе 662 балла. Мартен Фуркад, занимающий третью строчку, набрал 428 очков.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров