• «Интер» и «Манчестер Юнайтед» вышли в четвертьфинал Лиги Европы

05.08.20 23:57

«Интер» и «Манчестер Юнайтед» вышли в четвертьфинал Лиги Европы - фото

Завершились последние матчи дня в 1/8 финала Лиги Европы.

«Манчестер Юнайтед» на своем поле обыграл ЛАСК – 2:1. Английский клуб вышел в четвертьфинал, обыграв австрийцев первом матче со счетом 5:0. В следующей стадии «Манчестер Юнайтед» сыграет с «Копенгагеном».

«Манчестер Юнайтед» – ЛАСК – 2:1
    Голы: Визингер, 55 (0:1); Лингард, 57 (1:1); Марсяль, 88 (2:1).

В параллельной игре «Интер» со счетом 2:0 обыграл «Хетафе» и вышел в следующую стадию. Матч прошел в Гельзенкирхене.

«Интер» вышел в четвертьфинал, так как формат проведения изменили – двухмачтовое противостояние сократили до одной игры,  встречу 12 марта отменили из-за пандемии COVID-19. В следующей стадии «Интер» сыграет с победителем матча «Глазго Рейнджерс» – «Байер».

«Интер» – «Хетафе» – 2:0
    Голы:
    Лукаку, 33; Эриксен, 83
    Нереализованный пенальти: Молина, 76

По итогам других матчей дня «Шахтер» и «Копенгаген» вышли в четвертьфинал. «Шахтер» обыграл «Вольфсбург» – 3:0 (2:1 в первом матче). «Копенгаген» выиграл у «Истамбул Башакшехир» с тем же счетом (0:1 в первой игре).

6 августа сыграют «Севилья» – «Рома» (19:55), «Байер» – «Глазго Рейнджерс» (19:55, «Вулверхэмптон» – «Олимпиакос» (22:00) и «Байер» – «Айнтрахт» (22:00).

Четвертьфинальные матчи пройдут в Кельне, Дуйсбурге, Дюссельдорфе и Гельзенкирхене.

В пятницу 7 августа пройдут два матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Манчестер Сити» – «Реал», «Ювентус» – «Лион». Начало встреч в 22:00.