11:58 · 16.03.2023
«Интер» собирается жаловаться в ФИФА на «Зенит»

«Интер» собирается жаловаться в ФИФА на «Зенит»

Причина – переход нападающего Юри Алберто в «Коринтиас»

Бразильский «Интернасьонал» собирается пожаловаться на «Зенит» в ФИФА в связи с переходом нападающего Юри Алберто, сообщило издание Globo.

По данным источника, бразильский клуб претендовал на получение 10% от продажи футболиста «Коринтиасу». «Интер» должен был получить выплату даже если бы полузащитника обменяли.

21-летний Алберто присоединился к «Зениту» зимой 2022 года. Футболист перешел в команду из «Интернасьонала» за 25 млн евро. Соглашение с клубом подписано на 5 лет – до июня 2027 года. Футболист провел первый матч в составе питерской команды (против «Рубина») и отметился голом 28 февраля.

В июне 2022 года на правах аренды перешел в бразильский «Коринтиас». Вместо Алберто состав «Зенита» пополнили 19-летний защитник Роберт Ренан и 23-летний полузащитник Ду Кейрос.

После того, как Алберто покинул расположение питерской команды, в своих соцсетях он удалил все упоминания о ней, а также убрал аватарку в форме клуба.

Портал Transfermakt оценивает Алберто в 16 млн евро.

В текущем сезоне в составе «Коринтиаса» футболист провел 10 матчей, в которых отметился 4 голами и 3 голевыми передачами.


Источники
Автор фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги