• Иоланда Чен: Возмущает бездействие руководства, когда у нас нет скамейки запасных

    Иоланда Чен: Возмущает бездействие руководства, когда у нас нет скамейки запасных - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В прошлом рекордсменка мира в тройном прыжке, неоднократная чемпионка мира Иоланда Чен прокомментировала неудачное выступление сборной России на чемпионате мира по легкой атлетике:

    "Сам чемпионат мне понравился. Он был очень интересный. Прекрасная работа организаторов, да и результаты спортсменов на высоком уровне. В Берлине было побито четыре мировых рекорда, что говорит о высоком классе атлетов.

    Что же касается сборной России, то тут ничего удивительного нет. У нас нет скамейки запасных. Лёгкая атлетика — возрастной вид спорта, в отличие от тех же гимнастики или фигурного катания. Выходить в сектор и на беговую дорожку и бороться за медаль можно и в 35 лет. Но четвёртое место, которое мы заняли в командном зачёте — то, к чему мы закономерно шли в последние годы. Все надежды были возложены на фаворитов — Исинбаеву, Лебедеву, Борзаковского. Но у них за спиной уже две-три Олимпиады. А человеческие возможности не безграничны. Вы не представляете, насколько это тяжело, и физически, и морально.

    У меня к спортсменам вообще нет претензий. Больше возмущает бездействие руководства. Что смены у наших лидеров нет, понятно было ещё после прошлого чемпионата мира в Осаке. Там мы стали третьими, и это был первый сигнал — в команде не всё так гладко. Большую роль сыграли и внутренние факторы. Накануне чемпионата мира-2007 сменился главный тренер, а вместе с тем поменялось многое. Именно тогда стоило позаботиться о том, кто будет представлять Россию на международных стартах. Но у меня сложилось впечатление, что в тот момент, наоборот, все расслабились. Сначала руководство, а следом и команда. Кажется, что ребята сегодня не чувствуют поддержки со стороны федерации и все мероприятия проходят довольно обособленно друг от друга", — приводит слова Чен Sportbox.ru.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров