• Иран вырвал победу у Уэльса, несмотря на травму Азмуна

Первое удаление на турнире

25.11.22 15:04

Иран вырвал победу у Уэльса, несмотря на травму Азмуна - фото

Сборная Ирана сыграла вничью с командой Уэльса в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира в Катаре. Игра в Эр-Райяне завершилась со счетом 2:0.

Три главных факта

1. Полузащитник сборной Уэльса Гарет Бейл стал рекордсменом по количеству матчей за национальную команду. Игра против Ирана стала 110-й для вингера в футболке сборной Уэльса. Прежнее достижение принадлежало защитнику Крису Гантеру, который провел за валлийцев 109 матчей.

2. Вратарь Уэльса Уэйн Хеннесси на 86-й минуте получил красную за фол последней надежды в игре с Ираном. Судья изначально показал Хеннесси желтую, но изменил своё решение после вмешательства VAR. Это удаление стало первым на чемпионате мира в Катаре.

3. Экс-нападающий «Зенита» Сердар Азмун вышел на поле в стартовом составе сборной Иран. Форвард не отметился результативными действиями и был заменен из-за травмы на 68-й минуте. Вместо него вышел нападающий Карим Ансарифард. Матч первого тура против сборной Англии (6:2) Азмун начал на скамейке запасных и появился на поле на 77-й минуте и не сумел отметиться результативными действиями.

Что дальше?

В 3-м туре сборная Ирана сыграет 29 ноября против США (22:00), а Уэльс в этот же день сыграет с Англией (22:00).