• Первые международные соревнования по триатлону в России - IRONMAN 70.3 St.Petesburg

    04.12.19 12:33

    Первые международные соревнования по триатлону в России - IRONMAN 70.3 St.Petesburg - фото

    Фото: AFP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    3 декабря в пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция в формате телемоста Москва-Санкт-Петербург, посвящённая проведению международной гонки IRONMAN 70.3 St.Petesburg. В пресс-конференции приняли участие В пресс-конференции примут участие Штефан Петчинг – Генеральный директор IRONMAN EMEA (Европа,  Ближний Восток и Африка), Томас Олсен –  Вице-президент, управляющий проектами IRONMAN EMEA (Европа,  Ближний Восток и Африка), Бодров Сергей – генеральный директор компании «Железный человек»-  организатора соревнований в России, Борода Александр – амбассадор IRONMAN в России, российский религиозный и общественный деятель,  Президент Федерации еврейских общин России, Иванов Петр  – Президент Федерации триатлона России. В Санкт-Петербурге – вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов и председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Наталья Антюх, участница 19 гонок IRONMAN.

    Регистрация на первые в истории России международные соревнования по триатлону Ironman откроется 16 декабря 2019 года в 16.00.

    Гонки серии Ironman 70.3 состоят из трех этапов: плавание на 1,2 мили (1,9 км), велогонка на 56 миль (90 км) и бег на 13,1 мили (21,1 км). Они проводятся в различных странах мира на всех континентах. Российский этап пройдет в Санкт-Петербурге с 17 по 19 июля 2020 года под эгидой Федерации триатлона России.

    «Я обещаю, что Ironman в Санкт-Петербурге будет лучшим стартом в мире, вы это увидите» – сказал генеральный директор компании – организатора соревнований в России Сергей Бодров.

    В основной части соревнований смогут принять участие 2 тыс. участников. Также будет отдельный зачет для женщин и юных участников.

    «Почему мы выбрали Санкт-Петербург? Мы просто ориентируемся на выбор самых красивых мест в мире. Кроме того, выбирая новое место для проведения наших соревнований, мы оцениваем несколько параметров. Санкт-Петербург идеально вписывается в нашу концепцию», – сказал генеральный директор Ironman EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) Штефан Петчинг.

    Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов отметил на пресс-конференции, что, по предварительным данным, мероприятие планируют посетить порядка 10 тыс. участников и гостей из более чем 50 стран мира. «Сегодня правительством города формируется оргкомитет подготовки проведения мероприятия, в состав которого войдут представители всех органов государственной власти, а также силовых ведомств. Особое внимание руководство города уделяет вопросам безопасности», – добавил Кириллов.

    По словам вице-губернатора, в последние годы Петербург успешно принял ряд крупных соревнований. В их числе чемпионат мира по хоккею, Кубок конфедераций и Чемпионат мира по футболу. «Планомерная подготовка к проведению этих соревнований позволила создать в нашем городе современную городскую и транспортную инфраструктуру, гостиничную, которая соответствует всем современным требованиям и стандартам. Накопленный опыт будет востребован и в организации предстоящей гонки Ironman», – считает вице-губернатор.

    В период проведения гонки в Санкт-Петербурге также будет работать зона ЭКСПО, где участники и гости смогут поближе познакомиться с культурой проведения Ironman, приобрести официальную продукцию с символикой соревнований и иные товары. "Гонка будет состоять из трех этапов в самых зрелищных локациях Санкт-Петербурга.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров