• Исаев: Надо было так взять Жиркова в оборот, чтобы он сказал: «Да черт с вами, поеду я к вам, только отстаньте уже»

    15.12.11 11:52

    Исаев: Надо было так взять Жиркова в оборот, чтобы он сказал: «Да черт с вами, поеду я к вам, только отстаньте уже» - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент «Динамо» Юрий Исаев рассказал почему не удалось купить Юрия Жиркова и почему Денис Колодин не перешел в «Анжи».

    – Хотели, чтобы Юра играл у нас. Разговаривали с ним. Он выбрал вариант с «Анжи». И не все решили деньги. Мы сами виноваты – недоработали. Не смогли убедить Юру. Грубо говоря, так его взять в оборот, чтобы он сказал: «Да черт с вами, поеду я к вам, только отстаньте уже». Иногда надо просто доказывать более убедительно, что для человека этот шаг в жизни является действительно правильным. Для команды это был бы, считаю, идеальный трансфер.

    «Анжи» раньше начал переговоры и лучше их вел. Мы оказались менее настойчивыми и менее эффективными. Не снимаем с себя ответственности за то, что не получилось.

    – Колодина тоже сватали в «Анжи». В итоге он даже за динамовский дубль не играл. Тоже просчет?
    – Мне сложно сказать, что с ним происходит. Не могу судить об уровне его отдачи на тренировках. Если не проходит конкуренцию, значит, что-то не так. У каждого бывают сложные периоды в жизни. Очевидно, что в нынешней конфигурации команды Денису нет места. Значит, нужно принимать решение и уходить. Конечно, можно сидеть и ждать. Но это путь в никуда. Мы никого не гоним. Но и для клуба держать Дениса невыгодно, и для него самого неправильно.

    – У нас постоянно жалуются на дефицит центральных защитников с российским паспортом, а тут бронзовый призер Евро в течение года не может найти команду. Странно.
    – Чтобы найти новую команду, нужно хотеть уйти. А он, кажется, не очень-то и хотел. Все на что-то рассчитывал. Будем решать вопрос в ближайшие месяцы, - цитирует Исаева Советский спорт.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров