• Исаков получил лицензию ОИ в стрельбе из малокалиберного пистолета

06.08.11 21:38

Россиянин Владимир Исаков завоевал олимпийскую лицензию в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на чемпионате Европы по пулевой стрельбе в Белграде, сообщает РИА Новости.

В субботу 41-летний Исаков, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, в финале соревнований по стрельбе с 50 метров занял четвертое место и завоевал для команды России олимпийскую лицензию.

Еще один россиянин Леонид Екимов завоевал серебряную медаль. Лучшего него выступил только хозяин соревнований Андрия Златич. Бронза у португальца Жоау Кошты.

В командных соревнованиях сборная России в этой же дисциплине завоевала золотую награду. За чемпионов выступали Владимир Исаков, Леонид Екимов и Денис Кулаков. Команда набрала 1686 очков. На втором месте сборная Белоруссии (1666 очков), на третьем - Украина (1663).

Перед стартом чемпионата Европы в пулевой стрельбе России недоставало пять лицензий в стрельбе из малокалиберного оружия, и в Белграде наши стрелки взяли четыре.