• Ищенко: Ежедневно провожу в бассейне девять-десять часов

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    16-кратная чемпионка мира, синхронистка Наталья Ищенко рассказала о программах, которые готовит сборная России к Олимпиаде в Лондоне.

    «Перед Играми нашей команде предстояло пройти олимпийский отбор. После этих соревнований решили сделать новые программы для группы, а для их отработки необходимо время. А в дуэте мы оставили старую программу «Куклы», с которой выступали на чемпионате мира в Шанхае.

    Техническую программу поставили новую, которую показали на предолимпийском отборе. Могу сказать, что программа современная, исполняется в бешеном темпе. Лично мне оба номера очень нравятся.

    Что касается групповых программ, то пока все, что связано с ними, держится в секрете. На Олимпиаде хотим преподнести сюрприз.

    — Не рискованно ли выступать с чистого листа, предварительно не услышав мнения судей?

    — Непосредственно перед Олимпийскими играми мы покажем программы судьям, чтобы услышать их комментарии. Но сейчас самое главное, чтобы соперники не имели достаточной информации. Нередко случалось так, что какие-то оригинальные элементы, придуманные нами, были заимствованы.

    — Сколько времени ежедневно вы проводите в бассейне?

    — По девять-десять часов, пять дней в неделю. После чемпионата мира у нас было полтора месяца отдыха, потом сразу заехали на базу. Вот и считайте», – рассказала Ищенко в интервью «Московским новостям».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров