• Исинбаева: Будто меня кто-то заколдовал

    Исинбаева: Будто меня кто-то заколдовал - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня на чемпионата мире по легкой атлетике в прыжках с шестом победила бразильянка Фабиана Мурер, а россиянка Светлана Феофанова стала бронзовым призёром.

    Двукратная олимпийская чемпионка и чемпионка мира Елена Исинбаева поделила шестое место с чешкой Ириной Птачниковой и прокомментировала свой провал:

    «Я сюда ехала за золотой медалью. Если бы было иначе, меня бы здесь вообще не было. Нахожусь в прекрасной физической форме, но не повезло, блин, в очередной раз. Какая-то непонятная штука происходит, как будто меня кто-то заколдовал. И ноги, и голову просто оторвало… У меня была очень тяжелая психологическая ситуация, много пришлось пережить, не буду рассказывать, что именно. И если бы не люди, которые меня окружали – мой друг, мой тренер Евгений Васильевич, родители, я может быть, вообще больше не появилась в секторе. Но это уже, слава Богу, в прошлом. Здесь, повторюсь, чувствовала себя и в физическом, и психологическом плане очень комфортно. Никак на мне не отразилась очередная смена тренера и переход на новую технику прыжка. Особых технических изменений не произошло, разве что разбегаться стала быстрее. Поэтому я бы даже сказала, что это был не технический переход, а душевный, потому что Евгений Васильевич мне, как отец родной. Он знает меня с пятнадцати лет, мы живем и работаем душа в душу.    

    План, который разработали перед нынешними соревнованиями, выглядел так: 4,65 м, потом 4,75, далее 4,85. Все, естественно, с первой попытки. 4,85 м с первого прыжка – это была бы гарантированная золотая медаль. А далее попыталась бы прыгнуть или на 4,95, чтобы показать лучший результат сезона в мире, или на 5,07. По состоянию. Но человек, как известно, предполагает, а Бог располагает. Все пошло наперекосяк на высоте 4,75 м. Сбила планку в первой попытке. Шест оказался слишком мягким. Перенесла прыжки на 4,80 м. Взяла другой шест. Он тоже оказался мягким. Беру третий – он, напротив, оказался немного жестким… В общем, с шестами мы сегодня не угадали. Очень обидно. Не ожидала, честно говоря, что сегодня продую. Ну что остается теперь? Не отчаиваться и работать, работать и еще раз работать», - цитирует Исинбаеву  «Весь спорт».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров