• Исинбаева: В Италии дожди...

    Исинбаева: В Италии дожди... - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российская прыгунья с шестом, лучшая легкоатлетка мира 2008 года Елена Исинбаева рассказала сайту Легкой атлетики России о том как она тренеруется в Италии и чем компенсирует затраченную на тренировках энергию.

    - Настроение отличное, боевое, - улыбается Исинбаева. - Сейчас я тренируюсь в Формио (Италия). Погода здесь пока не очень. Сыро, почти каждый день проливные дожди. Когда дождей нет, то на улице здорово, около 20 градусов тепла. Виталий Афанасьевич Петров тоже в порядке и так же, как и я, с нетерпением ждет соревнований. Отношения у нас прекрасные. Тренируюсь я у него одна. Правда, иногда приезжают на консультации шестовики и тренеры. В прошлом году был Дима Стародубцев со своим наставником. Надеюсь, им понравилось. Помогает Всероссийская федерация легкой атлетики, в частности, наш президент Валентин Балахничев. Это и финансовая и моральная поддержка, и возможность спокойно тренироваться по собственному графику. Также, выражаю признательность волгоградским ШВСМ и СК ЖДВ. Зимой планируем сделать три старта. Первый - в Донецке 15 февраля на турнире «Цептер-Звезды шеста». Второй старт в Бирмингеме 21 февраля и заключительный - в Праге 26 февраля. Спасибо всем моим болельщикам за поддержку и добрые слова напутствия! Держите за меня кулаки в наступающем сезоне!

    - После тяжелых тренировок разрешаю себе в неограниченных количествах есть шоколад, а на завтрак - круассан с кремом. Очень вкусно! Хотелось купить себе что-нибудь красивое из одежды, тем более, что был период распродаж, но от нас до Рима добираться два часа, и я просто не могла позволить себе нарушить тренировочный режим. Научилась готовить итальянские блюда. Могу угостить друзей ризотто с грибами и салатом «Нежность». Кстати, название салата я придумала сама. Рецепт очень простой: авокадо, креветки, сок лайма, помидор, лук, соль, оливковое масло и петрушка. Попробуйте, пальчики оближешь!

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров