• Футбол во время карантина: «Ислочь» оказалась сильнее «Немана»

21.03.20 18:37

Футбол во время карантина: «Ислочь» оказалась сильнее «Немана» - фото

В рамках первого тура Чемпионата Белоруссии по футболу «Ислочь» обыграла «Неман» со счетом 1:0

Единственный гол в матче был забит нападающим минского клуба и сборной Гвинеи Мамо Янсане на 88-й минуте матча шикарным дальним ударом под перекладину.

На 56-й минуте матча возник спорный момент в штрафной гостей, в котором игрок «Немана» сыграл рукой в мяч, летевший в створ ворот, однако бригада арбитров не зафиксировала фол.

Колорит матчу добавили болельщики ФК «Ислочь», принесшие на матч баян.

«Ислочь» с тремя очками располагается на четвертой строчке в турнирной таблице высшей лиги. «Неман» – 14-е место и 0 баллов.

Беларусь – единственная страна в Европе, где до сих пор не отменен футбольный чемпионат из-за пандемии коронвируса, и который даже проводится со зрителями.