• Источник: 19-летний форвард СКА пропускает игры в КХЛ, поскольку хочет уехать в НХЛ

    10.01.21 20:02

    Источник: 19-летний форвард СКА пропускает игры в КХЛ, поскольку хочет уехать в НХЛ - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Форвард СКА и молодежной сборной России Василий Подколзин не попадает в заявку петербургского клуба, поскольку весной планирует перебраться в «Ванкувер Кэнакс». Об этом сообщает журналист Дмитрий Ерыкалов. 

    «Касатки» задрафтовали 19-летнего нападающего минувшим летом под десятым номером. Контракт москвича со СКА истекает в апреле. По информации СМИ, он планирует переехать в Канаду в апреле. 

    – Вот смотришь на состав СКА на армейское дерби, и недоумеваешь. Капитан молодежной сборной России Василий Подколзин? Вне заявки. А там все довольно прозаично. Вася не хочет подписывать со СКА новый контракт. Весной его ждет «Ванкувер». Поддушивать Подкола за это начали еще до МЧМ, но он ведь кэп молодежки. Лишать его игровой практики в преддверии турнира было невыгодно.На МЧМ Подколзин больше не сыграет и, похоже, за СКА тоже. Все идет к тому, что пропуском игры с ЦСКА дело не ограничится и предстоящие месяцы он будет пылить в Высшей лиге. Это в лучшем случае, – написал Ерыкалов.

    Подколзин перешел в систему СКА из «Витязя» в 2018-м. В текущем сезоне он провел за красно-синих 24 встречи, в которых набрал 6 (2+4) очков. На молодежном чемпионате мира в Канаде, на котором сборная России заняла четвертое место, Подколзин провел семь встреч, набрав 5 (1+4) очков.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров