Источник: Карло Анчелотти близок к назначению в сборную Италии

Источник: Карло Анчелотти близок к назначению в сборную Италии

Федерация футбола Италии близка к назначению Карло Анчелотти на пост главного тренера национальной команды, утверждает Corriere dello Sport. По информации источника, 23 апреля специалист встретился с представителями руководства организации Роберто Фаббричини и Алессандро Костакуртой.

Отмечается, что сторонам осталось урегулировать финансовый вопрос. При этом федерация ограничена в средствах, которые она может предложить главному тренеру. Зарплата нового наставника «Скуадры адзурры» составит 5 миллионов евро в год, что значительно меньше его доходов в «Баварии», из которой он был уволен в сентябре 2017 года.

Чтобы урегулировать этот вопрос, Костакурта предложил Анчелотти полностью определить состав тренерского штаба национальной команды. Ожидается, что в него может войти сын специалиста Давиде Анчелотти, а также один из его бывших подопечных ─ Андреа Пирло или Массимо Амброзини.

Ранее сообщалось, что главный тренер «Зенита» Роберто Манчини ─ основной кандидат на должность наставника сборной Италии.


Источники
Автор фото: Getty Images