• Источник: Мусэрский не проявлял большого желания поехать на Олимпиаду

    13.10.16 23:31

    Источник: Мусэрский не проявлял большого желания поехать на Олимпиаду - фото

    Фото: ВТБ России

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко рассказал, почему центральный блокирующий Дмитрий Мусэрский не принял участия в Олимпиаде, которая прошла в Рио-де-Жанейро, об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на «Спорт-Экспресс».

    ─ Даже после неучастия Мусэрского в олимпийской квалификации планировалось, что он попадет в олимпийский состав, хотя были сомнения. Ведь Мусэрский долгое время не показывал той игры, которой от него ждали. Постепенно Дмитрий начал набирать форму, сбросил 6 лишних килограммов. Несмотря на минимальное количество тренировок, сыграл на Мировой лиге в Калининграде. Да, много ошибался, но все понимали, что он пропустил 3,5 месяца.  Возникла проблема с коленом. Затем одно прошло, но заболело другое.

    ─ За пять дней до Олимпиады, он приходил в зал, строился с командой, а затем шел плавать и заниматься фитнесом. При этом до последнего рассматривались самые разные варианты. Вплоть до того, чтобы повезти в Бразилию 13–14 игроков и уже перед открытием принять окончательное решение.  Но такой вариант отпал, поскольку было непонятно, выступят ли вообще российские спортсмены в Рио. А Дмитрий огромного желания попасть в состав не проявлял. В отличие от того же Волкова, который весь свой режим подчинил возможности попасть в команду. Ведь изначально в фаворитах был Гуцалюк. Итоговое решение, кстати, еще раз подчеркивает клубную беспристрастность Алекно.  Ему надо было рвать и метать, доказывать, что он может и хочет, а Дмитрий до последнего отказывался даже прыгать. А когда Алекно поставил его на подачу, и тот три из четырех подал в сетку — Владимир Романович отправил его домой. Вежливо, без криков. Мусэрский сказал: «Хорошо». Развернулся, и уже через 40 минут сидел в машине, ─ рассказал Александр Яременко. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров