• Источник: Россия избежит полного отстранения от Олимпийских игр – 2020 в Токио

    Условия будут такими же как в Пхенчхане-2018

    09.12.19 11:02

    Источник: Россия избежит полного отстранения от Олимпийских игр – 2020 в Токио - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Россия избежит полного отстранения от Олимпийских игр 2020 года в Токио и получит такие же условия, как в Пхенчхане. Об этом пишет британский журналист Алан Мур, ссылаясь на внутренние источники.

    Два элемента условий от Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) еще будут рассматриваться в Спортивном арбитражном суде (CAS). Угроза бойкота Олимпиады со стороны «чистых» наций не произвела никакого результата и не повлияла на решение. Также, как и на Играх-2018 российские спортсмены смогут выступить, но без символики и упоминания нашей страны.

    Международный олимпийский комитет (МОК) не признает доказательства чьего-либо вмешательства в решение по России. Однако в организации называют выступления представителей США и других стран мошенничеством и лицемерием.

    При этом любопытно, что Комиссия спортсменов Антидопингового агентства Великобритании (UKAD) выступает против полного отстранения России от Олимпийских игр, хотя ранее они требовали самых жестких санкций в отношении нашей страны от ВАДА и МОК.

    Сегодня, 9 декабря, ВАДА должно вынести решение о санкциях в отношении российского спорта из-за манипуляций с данными Московской антидопинговой лаборатории. Предполагается, что Россию отстранят от международных соревнований на четыре года.

    Читайте также

    Международные спортивные федерации игнорируют ВАДА. Это начало краха Агентства

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров