Российский боец Исламом Махачевым не будет проводить защиту титула чемпиона UFC со вторым номером полусреднего веса бразильцем Карлосом Пратесоми.
По данным источника, организаторы рассчитывали возглавить боем Махачева и Пратеса кард номерного турнира UFC 336, однако российский боец не успевает восстановиться к назначенной дате. В связи с этим руководство промоушена во главе с Даной Уайтом приступило к экстренному поиску нового главного события для этого ивента.
Махачев удерживает победную серию из 17 боев под эгидой UFC. Всего в послужном списке 35-летнего дагестанского спортсмена 29 побед при единственном поражении в профессиональной карьере.
Последний поединок Ислам провел 16 августа на турнире UFC 330 в Филадельфии, где успешно защитил пояс, одолев ирландца Иэна Гэрри единогласным решением судей по итогам пяти раундов.
32-летний Карлос Пратес выступает в смешанных единоборствах на профессиональном уровне с марта 2012 года. На счету бразильского нокаутера 24 победы (22 из которых были одержаны досрочно) и семь поражений.
