Трансфер полузащитника «Фламенго» Жерсона в «Зенит» сорвался.
Бразильский футболист принял предложение от «Аль-Насра». Об этом сообщил журналист Жулио Мигель Нето в соцсетях. В источнике отмечается, что 28-летний игрок заявил, что не намерен переезжать в России в текущих условиях.
«Аль-Наср» предложил Жерсону контракт до 2029 года с зарплатой в 4,5 млн реалов (около 8,5 млн евро) в месяц, в то время как «Зенит» давал 3,2 млн реалов в месяц + бонусы.
С отцом Жерсона дважды связывался тренер Жорже Жезуш, который близок к назначению в «Аль-Наср», и заверил, что сильно заинтересован в переходе полузащитника.
В «Зените» утверждают, что стороны уже заключили сделку, и настаивают на переводе средств на счет игрока, полагаясь на данное слово отцом Жерсона и посредников, участвующих в операции.
В июне появилась информация, что «Зенит» выплатит «Фламенго» за футболиста 25 млн евро, предусмотренных в контракте в качестве отступных, а сам Жерсон заключит с сине-бело-голубыми контракт на 5 лет, по которому будет зарабатывать 6 млн евро в год. Ожидалось, что трансфер состоится после окончания Клубного чемпионата мира.
Жерсон в текущем сезоне Высшей лиги Бразилии принял участие в 9 матчах, в которых отметился двумя результативными передачами. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 25 млн евро.