• Исторический гол Овечкина не помог «Вашингтону» одолеть «Коламбус»

    Овечкин сократил отставание до рекорда Гретцки до 74 шайб

    22.03.23 06:18

    Исторический гол Овечкина не помог «Вашингтону» одолеть «Коламбус» - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забил один гол в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ против «Коламбус Блю Джекетс», а его команда проиграла со счетом 6:7 в овертайме.

    В составе хозяев забивали сам Овечкин, Ти Джей Оши, Конор Шири, Сонни Милано и Ник Дженсен (дважды). У гостей голами отметились Эрик Робинсон, Адам Боквист (дубль), Джек Рослович (дважды), Эмиль Бемстрём и Бун Дженнер. Решающий гол в овертайме на счету у Рословича. Благодаря этому голу Овечкин обогнал легендарного форварда Уэйна Гретцки по количеству сезонов с 40+ голами, установив новый рекорд НХЛ.

    На счету Овечкина теперь 820 голов в регулярных чемпионатах НХЛ. До рекорда Уэйна Гретцки ему осталось забросить 74 шайбы.

    «Вашингтон» после этого матча занимает 10-е место в Восточной конференции (6-е место в Столичном дивизионе) с 74 очками, «Коламбус» – 16-й на Востоке (8-й – в Столичном дивизионе) с 51 очком.

    В следующем матче «Вашингтон» сыграет 24 марта дома с «Чикаго Блэкхоукс». Овечкин и его команда примут дома Никиту Зайцева.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров