• ISU может отменить чемпионат мира по фигурному катанию, либо перенести по срокам

    ISU может отменить чемпионат мира по фигурному катанию, либо перенести по срокам - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент Международного союза конькобежцев (ISU) Оттавио Чинкванта заявил, что организация рассматривает возможность либо полной отмены чемпионата мира по фигурному катанию, который должен был состояться в Токио 21-27 марта, либо переноса турнира на октябрь - и проведения его в Японии или в другом месте.
    В связи с землетрясением в Японии, ISU принял решение не проводить чемпионат мира по фигурному катанию в Токио в первоначально запланированные сроки. ISU также рассматривал варианты переноса турнира в какой-либо другой город и проведения его в течение ближайших четырех-шести недель.
    - Для нас главный приоритет - уважение к японскому народу. Пытаться проводить чемпионат мира где-либо в ближайшее время некорректно по отношению к стране, которую постигла трагедия невероятных масштабов. Да и к тому же крайне сложно это сделать из-за лимита времени. Поэтому мы собираемся либо отменить турнир, либо организовать его в октябре - в Токио, если позволит ситуация, или где-то еще, но с обещанием отдать один из следующих чемпионатов Японии, - заявил Чинкванта.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров