Виктория КэшбиВиктория Кэшби
18:03 · 02.10.2023
ISU на этой неделе рассмотрит вопрос о допуске российских спортсменов

ISU на этой неделе рассмотрит вопрос о допуске российских спортсменов

Заседание состоится 6-8 октября в Лозанне

Международный союз конькобежцев (ISU) будет рассматривать вопрос о допуске спортсменов из России к соревнованиям на этой неделе, сообщает «Матч ТВ».

Вопрос того, будут ли российские спортсмены выступать на международных турнирах, есть в числе тем заседания совета ISU, которое пройде в Лозанне с 6 по 8 октября.

Россия отстранена от турниров под эгидой ISU с марта 2022 года. Международная организация продлила отстранение россиян 28 июня на неопределенный срок, не допустив фигуристов до этапов Гран-при.

При этом спортсмены смогут выступать под нейтральным статусом, без флага и гимна.

В конце марта Международный олимпийский комитет (МОК) провел собрание исполкома, на котором рекомендовал допустить к международным турнирам россиян, которые не выступали с активной поддержкой «военных действий на Украине».


Источники
Автор фото: EPA/VOSTOK-Photo
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5