• Италия одержала волевую победу над Македонией

09.10.16 23:47

Италия одержала волевую победу над Македонией - фото

Сборная Италии одержала волевую и результативную победу над командой Македонии в матче отборочного этапа к чемпионату мира ─ 2018 в России.

Итальянцы открыли счет уже на 24-й минуте, когда Белотти замкнул навесную передачу на ближнюю штангу от Бернандески. Голов в первом тайме больше не было, а вот во вторые сорок пять минут команды вдоволь покуражились. Для начала Несторовски воспользовался грубейшим обрезом в центре поля у итальянцев, убежал к воротам и с линии штрафной послал мяч в дальний угол. А всего через две минуты Хасани после неплохой комбинации македонцев послал мяч из полукруга штрафной в ворота Буффона.

Итальянцы не остановились и уже на 75-й минуте счет сравняли, Иммобиле  превратил прострел Кандревы в гол. А уже в добавленное ко второму тайму время все тот же Чиро Иммобиле вывел гостей вперед и принес победу своей команде.

Таким образом, сборная Италии победила сборную Македонии со счетом 3:2, набрала семь очков и сравнялась с командой Испании, уступая лидерство лишь по дополнительным показателям. Македония же осталась на пятом месте с нулем в графе «очки».

Македония ─ Италия ─ 2:3 (0:1)

Голы: Белотти, 24 (0:1); Несторовски, 57 (1:1); Хасани, 59 (1:2); Иммобиле, 75 (2:2); Иммобиле, 90+2 (2:3)
    Судья: Данни Маккели
    9 октября. Скопье. Стадион «Филипп Второй»