• Италия вырвала ничью у сборной Испании

06.10.16 23:54

Италия вырвала ничью у сборной Испании - фото

Сборные Италии и Испании разошлись миром в матче второго тура отборочного этапа к чемпионату мира ─ 2018 в России.

В первом тайме команды еще присматривались друг к другу, хотя гости создали больше опасных моментов. Особенно усердствовал у чужих ворот Жерар Пике, но его усилия не привели к взятиям ворот.

А вот на 55-й минуте испанцы вышли вперед ─ Бускетс сделал безобидный заброс в штрафную, куда устремился Витоло. Буффон был первым на мяче, но непостижимым образом умудрился махнуть мимо мяча, позволив полузащитнику сборной Испании открыть счет в матче. Следом Витоло мог и удвоить счет, но с шести метров не сумел попасть в створ ворот.

А за десять минут до конца встречи арбитр указал на «точку», Эдера сбили в штрафной, и рефери после подсказки лайнсмена поставил пенальти  в ворота Давида Де Хеа. Де Росси не оставил шансов голкиперу испанцев, разведя мяч и Де Хеа по разным углам.

Таким образом, Испания и Италия играют вничью 1:1 и опускаются на 2-е и 3-е место, пропуская вперед сборную Албании, которая одержала две победы.

Италия ─ Испания ─ 1:1

Голы: Витоло, 55 (0:1); Де Росси, 81 (1:1)
    Судья: Феликс Брых