• Итальянки первенствовали на десятикилемотровке чемпионата мира по плаванию на открытой воде

Плавание на открытой воде. Чемпионат мира.

Роберваль (Канада), 17 июля

Женщины. 10 км.

1.Мартина Гримальди – 2:05.45,200. 2. Джорджиа Консильо (обе – Италия) – 2:05.57,40. 3. Мелисса Горман (Австралия) – 2:05.57,90… 16. Екатерина Селиверстова – 2:06.44,20. Лариса Ильченко (обе – Россия) не финишировала.

17 июля, в Робервале (Канада) стартовал чемпионат мира по плаванию на открытой воде. На олимпийской дистанции 10 км среди женщин два первых места заняли итальянки. Чемпионкой мира стала Мартина Гримальди, второй финишировала Джорджиа Консильо. Тройку призеров замкнула австралийка Мелисса Горман. Россиянка Екатерина Селиверстова была 16-й, а олимпийская чемпионка Лариса Ильченко не финишировала. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».