• Итальянские власти попросят УЕФА перенести Евро-2020 по футболу

    11.03.20 12:47

    Итальянские власти попросят УЕФА перенести Евро-2020 по футболу - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Распространение эпидемии коронавируса может привести к изменениям в графике проведения европейского чемпионата по футболу. В итальянских СМИ появилась информация о том, что руководство серии А хочет направить УЕФА просьбу отложить старт чемпионата. В частности, сообщается, что спортивные состязания внутри страны Италия планирует перенести до 3 апреля. 

    Таким образом, Евро-2020 предлагается отложить на несколько недель или и вовсе на следующий год. Журналисты отмечают, что Олимпийский комитет Италии уже выразил поддержку инициативе о запрете проведения мероприятий внутри страны. Следить за ситуацией и первым узнать о возможных изменениях в графике европейского чемпионата можно с помощью сервиса Legalbet.ru. Здесь представлена вся информация о ЕВРО 2020, в том числе прогнозы экспертов, даты матчей, предложения букмекерских контор и т. д. 

    Отметим, что коронавирус в Европе уже привел к изменениям в проведении многих европейских чемпионатов. Так, во Франции в период 1-15 апреля все матчи Лиги будут проходить или за закрытыми дверьми или с максимальным ограничением зрителей в 1 тыс. человек. При этом решение о закрытии трибун клубы будут принимать самостоятельно. 

    Без зрителей пройдет встреча Польши и Украины в конце марта. Решение о закрытии трибун рассматривают также в Германии и Испании. Постепенно переводят в такой режим матчи Бундеслиги. При этом организаторы уверяют, что переносить состязания не будут, и они завершатся вовремя. Пока что никаких ограничений нет в Англии, однако они вполне могут появиться в случае ухудшения ситуации. 

    Вместе с тем в отношении Евро-2020 конкретики пока нет. В УЕФА заявили, что не хотят форсировать события и следят за развитием ситуации. Стоит напомнить, что в этом году европейское первенство отмечает свое 60-летие, поэтому чемпионат должен быть особенно масштабным. К организации турнира привлечено 12 городов в разных странах мира. В заключительном этапе Евро-2020 примет участие 24 команды, 4 из которых смогут пробиться на него из Лиги наций. Остальные 20 уже определились по итогам стандартного отборочного этапа. 

    Множество болельщиков уже приобрели билеты и активно следят за прогнозами экспертов о фаворитах предстоящего спортивного действа. Полезную информацию по данной теме может представить Legalbet.ru – сайт о ставках на спорт. Онлайн поклонники футбола могут не только изучать актуальные новости, но также следить за ходом матчей и делать свои ставки.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров