• Итальянский журналист заявил, что у Феттеля есть несколько вариантов продолжения карьеры

    10.05.20 19:06

    Итальянский журналист заявил, что у Феттеля есть несколько вариантов продолжения карьеры - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

     «Феррари» предложила четырехкратному чемпиону мира Себастьяну Феттелю новый контракт на год, однако гонщику поступают предложения и от других команд. Об этом сообщает итальянский журналист Лео Туррини со ссылкой на свои источники. 

    – «Феррари» предложила Себастьяну Феттелю новый однолетний контракт и попросила его определиться со своим решением о начале сезона, то есть до конца июня, – рассказал Туррини в эфире Sky Sport. – Но сейчас Себастьян не уверен, что у него будет равный статус с Шарлем Леклером. Стоит не забывать, что у Леклера есть контракт с командой до 2024 года. Насколько я знаю, у Феттеля есть предложения от «Макларена» и «Рено». Но пока сложно сказать, насколько ему интересны эти предложения. 

    За «Феррари» Себастьян Феттель выступает с 2015 года. В период выступлений по итогу сезона за эту команду гонщик дважды становился вторым  и один раз третьим. В прошлом сезоне Феттель стал лишь пятым, выиграв за год лишь одну гонку. А его товарищ по команде Шарль Леклер стал четвертым.

    В конце апреля в СМИ появилась информация, что Феттель отказался от контракта с «Феррари», так как стороны не сошлись на сроках и сумме соглашения.  Нынешний контракт 32-летнего пилота истекает в конце 2020 года. 

    Феттель отказался от контракта с «Феррари», ему хотят сократить зарплату на 28 миллионов 

    Текущий сезон «Формулы-1» из-за пандемии коронавируса так и не стартовал.  Организаторам пришлось отменить или перенести 10 гонок в Мельбурне, Бахрейне, Ханое (Вьетнам), Шанхае, Зандворте (Нидерланды), Барселоне, Монте-Карло, Баку, Монреале, Ле-Кастелле (Франция). 

    Согласно предварительному календарю сезон может начаться 5 июля в Шпильберге (Австрия).

    Читайте также:

    Старейшие участники «Формулы-1» готовы выйти из чемпионата из-за падения бюджетов

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров