• Итальянский лыжник Пеллегрино об Устюгове: Это спортсмен с каким-то запредельным талантом

    На первом этапе Кубка мира в Финляндии Устюгов завоевал серебро в гонке преследования

    30.11.21 11:24

    Итальянский лыжник Пеллегрино об Устюгове: Это спортсмен с каким-то запредельным талантом - фото

    Фото: EPA-EFE/KIMMO BRANDT

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Итальянский лыжник Федерико Пеллегрино оценил уровень подготовки Сергея Устюгова во время совместной тренировки в группе тренера сборной России Маркуса Крамера. В ней итальянец готовится к олимпийскому сезону.

    «Сергей очень силён. Это спортсмен с каким-то запредельным талантом. На прошлой неделе у нас было несколько гонок, и он хорошо пробежал все. Этот год вполне может стать его годом», — приводит слова Пеллегрино «Чемпионат».

    26 ноября лыжный сезон 2021/2022 открылся этапом Кубка мира в Руке, Финляндия. За 3 дня гонок золото в спринте классическим стилем принес России Александр Терентьев, соотечественники Алексей Червоткин и Алекандр Большунов завоевали серебро и бронзу соответственно в гонке на 15 км, а в гонке преследования весь пьедестал заняли российские лыжники: Александр Большунов (золото), Сергей Устюгов (серебро) и Артем Мальцев (бронза).

    29-летний Устюгов – двукратный чемпион мира-2017 в скиатлоне 15+15 км и классическом командном спринте. Сергей принимал участие в Олимпийских Играх-2014 в Сочи, но занял в финале 5-е место. На Игры-2018 в корейском Пхёнчхане спортсмен не был допущен на фоне допингового скандала.

    Следующий этап Кубка мира состоится 3-5 декабря в норвежском Лиллехаммере.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров