• Итальянского тренера уволили за унижение соперника: его команда сыграла слишком хорошо

    17.11.19 14:31

    Итальянского тренера уволили за унижение соперника: его команда сыграла слишком хорошо - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Самое курьезное увольнение недели произошло в итальянском футболе. Главного тренера Массимилиано Риччини уволили из юниорской команды «Инвиктасауро», представляющей тосканский Гроссето, за то, что его подопечные... забили слишком много голов оппонентам. «Инвикты» разгромили «Марина Кальчо» со счетом 27:0. 

    Президент «Инвикта Сауро» Паоло Брогелли заявил, что «воспринял счет матча с изумлением и сожалением». 

    – Произошедшее не совместимо с ценностями юношеского футбола. Соперника нужно уважать, а сегодня этого не было. Я, как президент, извиняюсь перед ФК «Марина Кальчо». Мы, руководство, открыто приняли решение уволить тренера. Юных футболистов следует не только учить (играть в футбол), но и воспитывать. Этого сегодня не было", – заявил Брогелли.  

    В современном европейском футболе считается, что в юношеских матчах намного более сильная команда не должна унижать слабых, забивая им в каждой атаке, даже если те дают очевидные возможности. Такое поведение может отбить у проигравшего желание продолжать карьеру. 

    Ранее в Испании попытались упорядочить данный процесс. Многие детские клубы попросту договорились не вести счет матча после 10:0. Другие подошли более творчески и ввели правило делать определенное (большое) число передач до удара по воротам, если очевидно переигрывают соперника. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров