• Итоги женского масс-старта «Тур де Ски»: Непряева выиграла гонку и осталась на первом месте в общем зачете

В Италии завершился третий этап гонки «Тур де Ски» среди женщин

03.01.22 15:34

Итоги женского масс-старта «Тур де Ски»: Непряева выиграла гонку и осталась на первом месте в общем зачете - фото

Российская лыжница Наталья Непряева финишировала первой в масс-старте на третьем этапе многодневки «Тур де Ски». Второй стала норвежская лыжница Венг Хайди, а третьей – финка Криста Пярмякоски.

Женская лыжная гонка прошла в итальянском Валь-ди-Фьемме. 3 января также пройдет мужской масс-старт. Начало в 16:50.

Главные факты

1. В общем зачете Непряева занимает первое место, обгоняя шведку Эббу Андерссон на 1.19. Наталья может стать первой российской лыжницей, кто выиграет «Тур де Ски».

2. Среди российских лыжников Александр Большунов занимает третье место в общем зачете.

3. Завтра, 4 января, 15-я многодневная гонка «Тур де Ски» финиширует двумя гонками – женским и мужским масс-стартом на 10 км и 15 км в свободном стиле. Начало – в 13:30 и 17:25 соответственно.

Результаты. «Тур де Ски». 3-й этап (Валь-ди-Фьемме, Италия)

Женщины. Масс-старт. 10 км (классич. стиль)