• Итоги жеребьевки Лиги чемпионов: как выступит «Локомотив» в группе с «Ювентусом», «Атлетико» и «Байером»

29.08.19 20:55

Итоги жеребьевки Лиги чемпионов: как выступит «Локомотив» в группе с «Ювентусом», «Атлетико» и «Байером» - фото

Московский «Локомотив» узнал соперников по групповому этапу Лиги чемпионов-2019/20. Ими стали итальянский «Ювентус», испанский «Атлетико» и немецкий «Байер».

Лучший результат «железнодорожников» в Лиге чемпионов – 1/8 финала в сезоне-2003/04. Тогда команда Юрия Семина оставила за спиной группового этапа киевское «Динамо», итальянский «Интер» и английский «Арсенал». В 1/8 финала «Локо» по итогам двух встреч уступил «Монако» – 2:1 дома и 0:1 в гостях.

Выиграв чемпионат России-2017/18, подопечные Юрия Семина сыграли в Лиге чемпионов в прошлом сезоне, и сделали это очень неудачно. В шести матчах москвичи лишь раз сумели победить – жертвой стал турецкий «Галатасарай» (2:0 дома). В гостях «Локо» уступил туркам 0:3. Дважды красно-зеленые были слабее «Порту» – 1:3 и 1:4. И дважды с минимальным счетом проиграли немецкому «Шальке».

Первый тур нынешней ЛЧ пройдет 17 и 18 сентября. Заключительные матчи группового этапа состоятся 10 и 11 декабря. Финал Лиги чемпионов состоится в Стамбуле. Действующий победитель турнира – английский «Ливерпуль».

А как на этот раз сыграет «Локомотив»? Голосуйте.

Жеребьевка Лиги чемпионов: как выступит «Зенит» в группе с «Бенфикой», «Лионом» и «Лейпцигом»